繁体中文简体中文
名家主页 基础种鸽 历年成绩 鸽舍介绍 比赛空距
日期:2018/12/21哈利.凡赫特姆
B19-5031067 快乐 Happy
代表成绩: 20-查特卢2721羽全国1位
20-查特卢18043羽最高分速
20-吉 恩3746羽省赛16位
20-伊苏丹1818羽省赛44位
20-亚精顿4606羽全国202位
19-莫米尼608羽2位+2219羽25位
子:B21-5078787
21-莫米尼393羽3位
孙:B22-5052245
22-吉 恩1686羽省赛50位

B17-5140307 格特直子307 Monthy
代表成绩: 女:B19-5031067 快乐
20-查特卢18043羽全国1位
20-吉 恩3746羽省赛16位
女:B19-5031139 埃尔克
20-莫 伦6667羽省赛31位
20-桑 斯7757羽省赛75位

NL13-1308249 快乐妈妈 Harriet
代表成绩: 女:B19-5031067 快乐
20-查特卢18043羽全国1位
女:B17-5071536 贺米娜
苏尔丹1547羽1位+苏瓦松1393羽1位
女:B14-2060229 丽洁
苏尔丹1884羽8位
女:B19-5031139 埃尔克
20-莫 伦6667羽省赛31位
20-桑 斯7757羽省赛75位

B11-5140870 杰尔森 Jelson
代表成绩: 13-KBDB中短距离鸽王全国冠军
14-Pre奥林匹克短距离鸽全国王冠军
13-莫 伦1171羽1位+314羽1位
13-马 恩800羽1位+559羽2位
13-奥尔良2718羽省赛15位
12-奇 梅220羽1位+688羽3位
12-南图尔605羽1位+242羽1位
12-那 维2245羽省赛37位
女:B14-2060237 亚娜
17-KBDB短距离鸽王省赛冠军

B17-5071582 席达 Zidanneke
代表成绩: 19-KBDB中短距离鸽王全国2位
19-KBDB中短距离鸽王省赛冠军
19-费奥洛热4600羽省赛1位
19-莫 伦12184羽省赛2位
19-桑 斯8686羽省赛27位
19-莫 伦6101羽省赛35位
20-吉 恩3169羽省赛44位
19-莫 伦7329羽省赛97位
17-奇 梅3045羽14位
17-梅 泰1090羽9位
 
NL15-1886214 齐达内近亲直子214
代表成绩: 女:B17-5071582 席达
19-KBDB中短距离鸽王全国2位
子:B21-5078900
21-莫米尼623羽1位
子:B19-5031149 莫米尼149
19-莫米尼822羽3位+368羽17位
子:B19-5031066 莫纳
塞扎讷1433羽5位
孙:B20-5050470 特殊席达
20-塞扎讷9598羽省赛56位

B10-5120049 丽兹 Lize
代表成绩: 13-波 治19655羽全国32位
韦尔万3292羽12位
穆 兰4306羽22位
吉 恩133羽1位
女:B17-5071582 席达
19-KBDB中短距离鸽王全国2位
女:19-089 塞扎讷2331羽省赛2位
子:14-079 查特卢6850羽全国37位
孙:21-729 那 维1998羽省赛5位
孙:20-470 塞扎讷9598羽省赛56位

B15-2196701 史塔夫 Steff
代表成绩: 16-KBDB短距离一岁鸽王全国2位
17-奥林匹克一岁鸽王全国3位
16-KBDB短距离一岁鸽王省赛冠军
17-拉 昂1575羽2位
16-奇 梅684羽1位+260羽1位
16-拉 昂471羽1位+2004羽8位
15-拉 昂984羽3位
16-奇 梅251羽1位
16-韦尔万216羽1位+2166羽14位
17-奇 梅470羽6位+848羽11位

B10-5120168 布莉特 Britt
代表成绩: 12-KBDB中长距离鸽王全国亚军
13-奥林匹克长距离鸽王全国亚军
12-查特卢8854羽半全国1位
12-波 治2914羽省赛1位
12-吉 恩6872羽省赛9位
12-蒙吕松17865羽全国20位
12-亚精顿3654羽全国区61位
11-吉 恩2891羽省赛16位
11-波 治6043羽全国区72位
10-奇 梅3567羽6位

B16-2193919 罗宾 Robin
代表成绩: 19-KBDB中长距离鸽王全国15位
19-伊苏丹823羽省赛1位
19-伊苏丹8248羽全国8位
19-蒙吕松9857羽全国48位
19-查特卢4203羽全国78位
20-图 勒3064羽全国105位
18-苏瓦松1295羽3位
17-奇 梅1744羽9位
16-拉 昂3222羽11位
17-薛 伦3553羽15位
 
B10-5120034 格特 Gert
代表成绩: 13-奥林匹克长距离鸽王全国冠军
12-吉 恩6872羽省赛4位
12-查特卢8854羽全国区11位
12-亚精顿12390羽全国16位
12-那 维1312羽省赛49位
12-蒙吕松5076羽全国区61位
12-波 治10035羽全国92位
11-波 治12607羽全国32位
孙:B19-5031067 快乐
20-查特卢18043羽全国1位

B10-5120228 奥林匹克方历 Olympic Fonzie
代表成绩: 11-奥林匹克幼鸽鸽王全国冠军
10-南图尔2863羽1位+2216羽2位
10-南图尔4617羽3位
10-奇 梅1414羽7位
10-拉 昂1185羽35位
子:13-443 吉 恩2263羽10位
女:11-780 奇 梅1232羽11位
孙:B12-5047042 少女号
13-查特卢5958羽全国1位
孙:B15-2196701 史塔夫

B12-5047095 劳拉 Laura
代表成绩: 15-奥林匹克全距离鸽王全国亚军
14-Pre奥林匹克全距离鸽王全国亚军
12-LCB鸽报幼鸽鸽王2位
13-LCB鸽报一岁鸽鸽王3位
14-蒙吕松1508羽省赛1位
12-奇 梅1561羽2位+3579羽9位
13-伊苏丹5670羽全国26位
13-亚精顿6801羽全国27位
13-拉索特年1363羽省赛16位
13-盖 雷1976羽省赛34位

B14-2060237 亚娜 Yana
代表成绩: 17-KBDB短距离鸽王省赛冠军
17-奥林匹克短距离鸽王全国6位
17-奇 梅266羽1位+245羽1位
17-奇 梅1340羽11位+1500羽12位
16-韦尔万619羽1位+1176羽11位
16-奇 梅684羽2位+212羽2位
16-梅 泰435羽2位+244羽3位
15-奇 梅741羽1位+344羽1位
15-苏尔丹220羽1位+172羽1位
14-奇 梅487羽1位+1160羽4位

B11-5167950 奥林匹克方历直女茉莉 Moly
代表成绩: 子:B15-2196701 史塔夫
16-KBDB短距离一岁鸽王全国2位
女:16-837 梅 泰1229羽1位
子:12-747 苏尔丹1687羽4位
孙:B19-5031067 快乐
20-查特卢18043羽全国1位
孙:19-187 南图尔3649羽省赛1位
孙:17-610 苏尔丹2313羽省赛1位
孙:21-745 查特卢19017羽全国15位
孙:19-157 莫 伦6667羽省赛17位
 
哈利.凡赫特姆:种鸽舍
代表成绩:

B12-5047042 少女号 Girly
代表成绩: 13-查特卢6005羽全国1位
14-Pre奥林匹克一岁鸽王全国冠军
13-蒙吕松21827羽全国7位
13-波 治1374羽省赛10位
13-马 恩1559羽6位
13-韦尔万2210羽14位
子:18-789 莫 伦10615羽省赛3位
女:19-152 塞扎讷4444羽省赛38位
女:14-024 亚精顿13730羽全国78
女:16-855 奇 梅2979羽1位

B10-5120077 西蒙 Simen
代表成绩: 13-盖 雷12592羽全国1位
13-蒙吕松18568羽全国112位
12-亚精顿3654羽全国区263位
12-那 维 1312羽省赛47位
女:13-541 亚精顿3110羽全国57位
子:19-012 查特卢1863羽省赛57位
子:19-137 桑 斯7757羽省赛74位
女:18-685 莫米尼2757羽2位
子:21-870 莫米尼3012羽4位
子:14-141 苏尔丹1884羽5位

B10-5120100 拉沙特 La Chatre
代表成绩: 11-拉沙特21180羽全国2位
10-奇 梅1250羽2位+11-380羽3位
11-莫 伦347公里517羽1位
12-查特卢3888羽半全国3位
女:B18-5092761 夏绿蒂
19-查特卢24611羽全国6位
女:B12-5047058 卡萝
13-亚精顿22463羽全国58位
子:B17-5071667 吉尔
18-苏尔丹1032羽省赛1位

B18-5092761 夏绿蒂 CharLotte
代表成绩: 19-查特卢24611羽全国6位
19-莫 伦7073羽省赛1位
19-莫米尼1708羽13位
19-苏瓦松1522羽50位
18-苏瓦松1567羽10位
18-莫米尼2117羽17位
子:20-451 莫 伦2065羽省赛4位
子:22-245 吉 恩1686羽省赛50位
子:20-623 莫米尼2046羽6位
女:21-848 莫米尼623羽10位
 
B16-2193844 弗雷德里克 Frederik
代表成绩: 19-伊苏丹8248羽全国73位
17-吉 恩2610羽省赛7位
20-伊苏丹1104羽省赛30位
17-薛 伦5350羽省赛33位
20-拉索特年1025羽省赛38位
20-亚精顿1751羽省赛45位
17-塞扎讷2796羽省赛50位
18-薛 伦6430羽省赛52位
20-亚精顿714羽省赛60位
19-蒙吕松2986羽全国区70位

B11-5140849 芙丽达 Frida
代表成绩: 12-吉 恩443公里3515羽省赛5位
11-韦尔万189公里3212羽省赛26位
12-南图尔301公里2228羽省赛29位
12-奇 梅153公里1639羽省赛29位
13-奇 梅153公里1340羽省赛44位
12-蒙吕松22875羽全国120位
15-波 治9256羽全国120位
15-亚精顿12187羽全国222位
子:16-844 伊苏丹8248羽全国73位
子:20-592 吉 恩1636羽省赛5位

B17-5071610 弗雷德里克 Frederik
代表成绩: 19-苏尔丹2313羽省赛1位
19-莫 伦6672羽省赛4位
18-苏尔丹1394羽省赛13位
18-薛 伦4501羽省赛62位
20-苏尔丹1736羽省赛76位
17-奇 梅3045羽1位
18-苏瓦松1797羽5位
18-苏尔丹1547羽5位
20-塞扎讷2331羽14位
19-苏瓦松3551羽16位

B17-5071667 吉尔 Gill
代表成绩: 18-苏尔丹336公里1032羽省赛1位
18-苏瓦松249公里2050羽5位
18-苏瓦松249公里1534羽12位
19-莫米尼161公里3382羽28位
19-苏瓦松249公里1016羽21位
19-桑 斯372公里1025羽省赛25位
18-苏尔丹336公里1394羽省赛37位
19-苏瓦松249公里556羽16位
19-苏瓦松249公里436羽13位
2022.6.10-116特卖会网拍

NL08-1621770 黄金斑杰利 Soon Jelle
代表成绩: 子:B11-5140870 杰尔森
13-KBDB中距离鸽王全国冠军
女:B11-5140851 杰儿宝
14-西欧国家杯短距离鸽王4位
女:14-024 吉 恩1857羽省赛4位
女:16-855 奇 梅2979羽1位
子:11-871 兰 斯1051羽1位
女:17-641 拉 昂962羽1位
孙:B12-5047095 劳拉
15-奥林匹克全距离鸽王全国亚军
 
B04-5071352 查特卢号 De Chateauroux
代表成绩: 查特卢3674羽省赛1位
9次1位+奇梅1176羽2位
子:B11-5140870 杰尔森
13-KBDB中距离鸽王全国冠军
女:B11-5140851 杰儿宝
14-西欧国家杯H组鸽王4位
女:B10-5120137 阿美莉娜
吉 恩2373羽省赛8位
子:B07-5010444 杜库斯
兰 斯1155羽1位

B05-5119369 斯汀 Stijn
代表成绩: 06-莫 伦1807羽4位
06-南图尔1891羽6位
06-图 瑞1077羽24位
06-奥尔良3692羽26位
07-韦尔万1839羽26位
07-奇 梅1432羽67位
子:B10-5120034 格特
13-奥林匹克长距离鸽王全国冠军
女:10-131 拉沙特21180羽全国15
女:13-068 波 治18826羽全国19

B11-5167949 中国方历 China-Fonzy
代表成绩: 女:B12-5047042 少女号
13-查特卢5958羽全国1位
孙:18-789 莫 伦10615羽省赛3位
孙:19-152 塞扎讷4444羽省赛38位
孙:14-024 亚精顿13730羽全国78
孙:16-855 奇 梅2979羽1位
孙:14-190 奇 梅258羽3位
孙:16-936 奇 梅610羽44位
2011.10.25. 116网拍

B10-5120052 中国女孩 China-Girl
代表成绩: 奇 梅841羽1位+897羽2位
奇 梅310羽3位+1414羽19位
莫 伦1252羽13位
女:B12-5047042 少女号
13-查特卢5958羽全国1位
孙:18-789 莫 伦10615羽省赛3位
孙:19-152 塞扎讷4444羽省赛38位
孙:14-024 亚精顿13730羽全国78
2011.10.25. 116网拍

B19-5031051 优希 Yosy
代表成绩: 20-亚精顿4606羽全国5位
20-查特卢2721羽全国6位
20-拉索特年15939羽全国190位
19-莫米尼1844羽6位
19-莫米尼1070羽14位
翅膀轻微受伤,2021转种鸽舍
 
B19-5031087 特兰 Tran
代表成绩: 20-莫 伦10615羽省赛4位
20-查特卢2721羽全国36位

B19-5031048 阿莫儿 Amoire
代表成绩: 20-查特卢33833羽全国17位
20-亚精顿4606羽全国131位
20-吉 恩3746羽省赛146位
20-查特卢2721羽全国217位
19-查特卢1697羽省赛28位
19-莫米尼608羽5位+3297羽65位

B19-5031119 白鲸 Moby
代表成绩: 20-莫 伦10615羽省赛4位
20-查特卢Ⅲ447羽省赛55位
20-苏瓦松1383羽24位
19-莫米尼822羽7位
19-苏瓦松574羽9位
19-苏尔丹1250羽15位

B19-5031120 恩娜 Erna
代表成绩: 20-费奥洛热3354羽省赛9位
20-吉 恩3746羽省赛37位
20-查特卢2721羽全国84位
20-莫 伦6667羽省赛40位
19-莫米尼1070羽5位+1844羽10位
21-莫米尼161公里751羽6位
21-威尔森189公里1040羽7位
21-莫 伦5562羽省赛25位
21-桑 斯371公里309羽1位
21-南图尔3649羽省赛34位

B16-2193973 安德莉娜 Adriana
代表成绩: 16-奇梅 153公里1836羽9位
17-查图 331公里1505羽2位
18-莫米尼161公里1454羽3位
18-苏瓦松248公里1179羽3位
18-波治 5831羽全国45位
女:B18-2092733
18-莫米尼161公里2117羽39位
 
B17-5071547 娜塔莉亚 Natalia
代表成绩: 18-莫米尼2009羽2位
18-苏瓦松1534羽6位
17-奇 梅1490羽7位
19-苏瓦松1391羽8位
20-苏瓦松1162羽8位
20-莫米尼1227羽17位
19-莫米尼1517羽18位
18-苏尔丹1394羽省赛37位
子:B18-5092741 多诺
19-苏尔丹1315羽省赛33位

B17-5071592 芙希亚 Fresia
代表成绩: 20-查特卢20800羽全国6位
18-查特卢4631羽全国88位
18-波 治8977羽全国177位
20-吉 恩3169羽省赛39位
18-莫米尼1114羽21位
18-吉 恩219羽2位
17-塞扎讷2153羽2位

B10-5120137 阿美莉娜 Amarina
代表成绩: 12-吉恩2373羽省赛8位
11-吉恩4635羽省赛9位
12-奇 梅1373羽5位
12-韦尔万1379羽6位
子:19-168 塞扎讷4444羽省赛34位
子:14-007 苏尔丹1884羽1位
女:16-930 奇 梅1744羽1位
孙:16-844 伊苏丹8248羽全国73位
孙:19-120 查特卢2721羽全国84位
孙:17-529 吉 恩3169羽省赛12位